В гости к ромашке (корпус 4)

9 июля 2021 г.

В гости к ромашке

8 июля в России отмечается праздник - День семьи, люби и верности. Это очень душевный и глубокий по смыслу праздник, так как семья занимает в жизни человека значимое место.

В старших группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника воспитанники посмотрели презентацию на тему «День семьи, любви и верности». Воспитатели А.В. Юртаева и Е.С. Харитонова познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Ребята подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я - дружная семья», «Ромашковое поле», увлеченно играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе с педагогами, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям-своим родителям.

Итоговым мероприятием проектной деятельности стало проведение праздничного развлечения «В день семьи, люби и верности - в гости к ромашке». В заключение-общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!