Лето, книга, я -друзья (корпус 4)

27 июня 2021 г.

Лето, книга, я -друзья

Лето - благоприятное время для решения многих задач, в том числе и по привлечению детей к чтению художественной литературы. С этой целью библиотекарь МЭЦ «Юность» Шильцева Марина Анатольевна провела в старшей группе громкие чтения и инсценировку всеми любимой сказки В.П.Катаева «Цветик-семицветик». Одна из воспитанниц играла девочку Женю, получившую от волшебницы цветок, который исполняет желания.

Традиционно художественное чтение сказки сопровождалось обсуждением. Ребята, передавая друг другу "цветик-семицветик", представлялись и называли своё заветное желание. В завершение мероприятия дети рассуждали о добрых поступках, заветных желаниях, фантазировали. Вместе пришли к выводу: чтобы стать счастливым самому, нужно помочь стать счастливым другому. Ведь из всех чудес, которые свершились в сказке о цветике-семицветике, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.