Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

 В поисках сокровищ (корпус 4)

18 июня 2021 г.

                                                                     В поисках сокровищ

Квест – игра – это уникальная возможность для детей почувствовать себя искателем сокровищ, встретится со сказочным персонажем. Среди детей среднего дошкольного возраста МБДОУ ДС 29 г. Кузнецка прошла интересная квест - игра «В поисках сокровищ».

Детям предстояло найти части карты, собрать ее и отыскать клад. Бесстрашные ребята отправились в путешествие во главе с настоящим пиратом. Ребята были увлечены и заинтересованы, ведь для того чтобы добраться до «сокровищ» им необходимо было, проявить свою смекалку, выносливость, быстроту, ловкость, находчивость, сообразительность и конечно же, показать, как они умеют работать в команде. Дети с задором и огромным желанием выполняли задания, стараясь как можно скорее прийти к заветному месту. В процессе игры дети отгадывали загадки, упражнялись в меткости, проходили полосу препятствий, участвовали в эстафетах. Когда все части карты были собраны, дети сложили ее и определили место нахождения клада.

Было радостно видеть счастливые лица детей, как они переживали и поддерживали друг друга, за время игры очень сплотились, все участники получили заряд бодрости, энергии и море положительных эмоций.