Я в России живу! (корпус -1)

11 июня 2021 г.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Вот она Россия, наша страна, очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом, где вместе с вами мы живем!

День России – это отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные, увлекательные путешествия. Во время подготовки ко Дню России в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине –

России. Игра – квест «вертушка по станциям» - это увлекательное и познавательное путешествие, в котором дети с удовольствием выполняли задания на разных станциях и получали буквы, чтобы в конце игры собрать слово « Россия». В процессе игры дети вспомнили, что означают три цвета нашего флага, отметили все достопримечательности столицы нашей Родины. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети  исполняли песни и стихи о России, и, конечно же играли в народные игры « ручеек», водили хороводы « во поле береза стояла». Наша русская земля издавна славилась богатырями русскими. Дошколята показали, что только смелые, сильные смогут защитить нашу Родину. Соревнование по «перетягиванию каната» - тому подтверждение. В конце праздника дети рисовали на асфальте на тему: « Я люблю свою Родину!», собирали и раскрашивали Российский флаг. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.