Россия, я горжусь тобой! (корпус 4)

11 июня 2021 г.

Россия, я горжусь тобой!

Россия – Великая Держава. Это огромная, прекрасная, многонациональная страна. 12 июня мы отмечаем один из главных праздников - День России, который символизирует сплоченность и уважение людей всех национальностей, проживающих в нашей стране.

11 июня в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-4) состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Россия, я горжусь тобой!», где дети закрепили свои знания о государственных символах, прониклись торжественным звучанием гимна страны. Праздник не обошелся без сюрприза. Из русской народной сказки к воспитанникам пожаловала Марья-Искусница. Уверенно отвечая на её вопросы и выполняя задания, ребята продемонстрировали свою внимательность в игре «Я живу в России», в конкурсе «Найди свой цвет» показали знание расположения цветов в триколоре. Проявили всё своё творчество в игре «Построй кремль». В завершение праздника всех участников объединил флешмоб «Вперёд, Россия!». Мы гордимся тем, что мы - россияне. Ведь каждому важно в своей стране чувствовать себя свободным и счастливым!