"День России" ( корпус-3)

11 июня 2021 г.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В МБДОУ ДС №29 (корпус 3) города Кузнецка этот праздник тоже не остался в стороне.

В этот день главными символами мероприятия были флаг, герб и гимн Российской Федерации. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флаг Российского триколора.
Дошколята с гордостью читали стихи о Родине и ее символах, пели песни: «Трехцветный мой флажок», «У моей России длинные косички», исполнили на ложках музыкальное произведение «Во кузнице», танцевали, соревновались в подвижных играх: «Перенеси флажок», «Кто быстрее» и др., играли в народные игры: «Ворон», «Плетень».

В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».