Кем я быть мечтаю (корпус 4)

9 июня 2021 г.

Кем я быть мечтаю

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в дошкольном возрасте. В младшем дошкольном возрасте дошколята «примеряют» на себя роли доктора, повара, продавца, парикмахера, строителя, шофера - тех специальностей, которые он видят вокруг себя.

В рамках реализации проекта по экономическому воспитанию «Все профессии важны, все профессии нужны» в МБДОУ №29 г. Кузнецка (корпус 4) прошло развлечение «Кем я быть мечтаю». К детям пришел веселый Буратино и  играл с детьми. Вместе с любимым персонажем дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме они попробовали себя в разных видах деятельности, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кому что нужно», «Медицинская сестра», «Повар», «Почтальон», «Маляр; читали стихи, играли в игры: «Что будет если..», «Самый знающий».                                                                                                                                                                                                                                                                                                  В заключении мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны! Воспитанники убедились, как важно овладеть качествами экономической деятельности - бережливость, экономность, трудолюбие.