Подводим итоги (корпус 4)

31 мая 2021 г.

Подводим итоги

28 мая, в МБДОУ ДС 29 г. Кузнецка состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2020 - 2021 учебный год.

Старший воспитатель Серякова М.И. провела подробный анализ работы за год, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива в рамках реализации годового плана и «Основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29 города Кузнецка» и «Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29 города Кузнецка», воспитатели подвели итоги работы с воспитанниками, родителями, наметили план работы на 2021 - 2022 учебный год. Все педагоги имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег.

Музыкальный руководитель Долбилова Н.В. представила отчет о проделанной работе по разделу «Художественно –эстетическое развитие. Музыкальное воспитание». Наталья Владимировна выделила наиболее интересные мероприятия, обозначила перспективу работы на следующий учебный год.

Учитель - логопед Шмарева Н.М. проанализировара работу по речевому развитию в группе компенсирующей направленности детей от 5 до 7 лет, предложила педагогам рекомендации по улучшению работы по данному направлению.

Педагог – психолог Шарипкова Ж.Л. подвела итоги работы ППк, раздала воспитателям памятки о необходимости исправления ошибок в поведении детей.

Заместитель заведующего Андронова М.М. познакомила присутствующих с планом работы в летний период с учетом новых санитарных требований. Марина Михайловна напомнила основную задачу работы в летний период - обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Педсовет прошел продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно.