Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Путешествие в страну правил дорожного движения" ( корпус-3)

24 мая 2021 г.

                                                                                                   Путешествие в страну Правил дорожного движения

 

В рамках профилактических мероприятий направленных на предупреждение ДТП с участием детей, инспектор ГИБДД ОМВД РФ по городу Кузнецку, капитан полиции Ковалева Наталья Вячеславовна побывала в гостях в группе № 17 МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка. Она приняла участие в мероприятии «Путешествие в страну Правил дорожного движения». 

Ковалева Н.В. рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правилам езды на велосипеде. Она отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно знать и соблюдать правила дорожного движения, быть культурными пешеходами.  Во время путешествия дети встретились с регулировщиком. Вместе с ним вспомнили правила поведения в общественном транспорте, познакомились с историей возникновения автомобиля, отгадывали загадки про дорожные знаки, играли в дидактические игры «Ответь правильно», «Собери знак», подвижные игры «Цветные автомобили», инсценировали сказку про заветные огоньки. В конце путешествия регулировщик вручил детям медали.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а так же пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.