Волшебный мир музыки (корпус 4)

20 мая 2021 г.

Волшебный мир музыки

Музыка – это искусство, которое возвышает, облагораживает душу, развивает в ней внутренний мир. Волшебная сила музыкального искусства способна волновать, формировать чуткость к красоте звуков.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-4) воспитанники совершили увлекательное путешествие в удивительный мир музыки, спасая Фею музыкальных грёз от волшебства злой колдуньи. Та, в свою очередь, пыталась помешать детям, всячески запутывая их. Но ребята без труда преодолели все испытания. В игре «Угадай мелодию» дошколята с лёгкостью угадывали по первым ноткам песни из любимых мультфильмов и исполняли их, собирали из фрагментов музыкальные картинки. Дети уверенно демонстрировали свои знания, помогая музыкантам - гномикам найти свой инструмент.

Праздник получился познавательным и интересным. Ведь музыкальный мир увлекает ребенка, наполняя его жизнь волшебством и пробуждая прекрасные чувства