Мой мир - моя семья (корпус 4)

17 мая 2021 г.

Мой мир - моя семья

Семья-это счастье, любовь и удача,

Семья-это летом поездки на дачу,

Семья-это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Ежегодно во всём мире 15 мая отмечается Международный день семьи.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.  Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с домашнего очага. В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (к - 4) прошло интересное мероприятие, посвященное Международному Дню Семьи. Традиционно использовались игровые формы проведения, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников. Основные акценты были сделаны на развития чувства духовной сопричастности младшего дошкольника с членами его семьи, формирования чувства взаимоуважения между семьей и детским садом.

Мы предложили родителям прислать нам фотографии совместных семейных дел, мероприятий. Семейные увлечения – это возможность найти общие интересы для детей и взрослых. Наиболее интересными фотографиями родители поделились с нами, ну а мы   в свою очередь, с вами. Нас очень порадовало то, как весело и разнообразно проводят время дети нашей группы со своими родителями. Дошколята с удовольствием рассматривали фотографии, рассказывали о своей семье, семейных традициях и, конечно, испытывали чувства гордости за членов своей семьи.

Фотовыставка «Моя семья» порадовала и детей, и взрослых. Педагоги детского сада уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов и способствует успешному и эффективного взаимодействию семьи и детского сада.