"Пожар легче предупредить, чем тушить" ( корпус-3)

14 мая 2021 г.

«Пожар легче предупредить, чем потушить».

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

13 мая в группе № 17 МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка состоялось мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные спешат на помощь».

С детьми старшей группы были проведены - беседа о пожарной безопасности «Спички не тронь, в спичках огонь!», из которой они узнали, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами, познакомились с огнетушителем. Рассмотрели «Пожарный щит» и перечислили первичные средства пожаротушения. Изучили правила поведения с огнём, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, рассматривали иллюстрации о правилах пожарной безопасности.

В конце мероприятия детям предложили поучаствовать в создании выставки рисунков «Осторожно, пожар!»

Ребятам очень понравилось мероприятие, было очень познавательно и интересно.