Светофор – наш помощник. (корпус -1)

12 мая 2021 г.

Светофор – наш помощник.

Мероприятия, посвященные теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, всегда актуальны в дошкольных  образовательных организациях.  Именно с этой целью в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-1) проходила профилактическая  акция «Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобой беды!». В заключение акции была оформлена фотовыставка, на которой были запечатлены воспитанники детского сада в одежде с фликерами – светоотражающими элементами. Ведь именно фликер на сегодняшний день помогает уберечь детей от беды на неосвещенных дорогах. А 12 мая прошла викторина «Светофор – наш помощник» с участием  инспектора ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалевой Н.В. Задания викторины были трудными, но интересными. Проверялось знание правил дорожного движения, умение слаженно работать в команде, выполнять различные задания. Игры-конкурсы «Зажги светофор», «Верю - не верю», «Найди правильно», «В гостях у сказки» заставили детвору быть предельно внимательными, а необычные загадки помогли взглянуть на привычные правила по-новому. Не обошлось и без веселых эстафет: «Извилистая дорога», «Веселое такси», «Лучший водитель».  Мы надеемся, что  полученные в ходе проведенных мероприятий знания помогут дошколятам стать ответственными участниками безопасного дорожного движения.