Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

Мы помним – мы гордимся! (корпус 4)

1 мая 2021 г.

                                      Мы помним – мы гордимся!

   На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Это день благодарности и теплых слов великим ветеранам, которые сражались за мир и покой на земле. Праздничное оформление дошкольного учреждения стало доброй традицией нашего детского сада.

 Издалека, подходя к зданию МБДОУ ДС № 29(к-4), можно увидеть, как на окнах красуются украшения на праздничную тематику. Вечный огонь, алые гвоздики, шары, журавлиный клин, салюты и, конечно, георгиевская ленточка, украшают окна детского сада.

На лестничных маршах помещены стенды: «Мы помним, мы гордимся», с фотографиями участников ВОВ, которые вызывают особые чувства гордости не только у воспитанников, но также их родителей; и стенд «Никто не забыт, ничто не забыто» для развития общего кругозора, формирования чувства патриотизма.

Для создания праздничного настроения в группах родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематического альбома «Миру-мир», педагоги подготовили папки-передвижки.