День Победы – это память на века (корпус 4)

1 мая 2021 г.

День Победы – это память на века

Приближается самый великий для каждого из нас праздник - День Победы.  Это событие, которое переполняет душу радостью и гордостью за нашу страну.

В преддверии этого праздника в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-4) прошел утренник, посвященный Дню Победы, в котором принимали участие дети старших групп. Педагоги совместно с детьми перелистали страницы памяти той войны. Было сказано много трогательных слов и проникновенных стихов о героическом прошлом тех, кто  сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Воспитанники  исполнили танцы на музыку военных лет: «Катюша», «Казаки в Берлине», «Смуглянка». Во время «военных» соревнований юные «медсестры» демонстрировали  свои способности и умения в оказании первой помощи «раненному солдату». Кульминацией праздника было яркое исполнение танца «Моя Россия».

Каждый год мы отмечаем этот день, передавая память о Победе будущему поколению, формируя у подрастающих граждан нашей страны чувство патриотизма. Мы помним, мы гордимся. Ведь без прошлого нет будущего.