Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Волшебный мир театра" ( корпус-3)

30 апреля 2021 г.

Волшебный мир театра.

В любом возрасте ребёнок стремиться проявить творчество. В развитии творческих способностей помогает театрализованная деятельность. Именно поэтому в группе № 16 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка прошла тематическая неделя «Волшебный мир театра». Ребята познакомились с театральным искусством, с разнообразием театральных профессий, изготовили афишу для детского спектакля «Заюшкина избушка», вспомнили основные правила поведения в театре. В группе был оформлен театральный центр для разыгрывания сценок и спектаклей. Родители тоже проявили интерес к театральной деятельности. Они выразили желание расширить и разнообразить этот центр. В результате совместной ра

Волшебный мир театра.

В любом возрасте ребёнок стремиться проявить творчество. В развитии творческих способностей помогает театрализованная деятельность. Именно поэтому в группе № 16 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка прошла тематическая неделя «Волшебный мир театра». Ребята познакомились с театральным искусством, с разнообразием театральных профессий, изготовили афишу для детского спектакля «Заюшкина избушка», вспомнили основные правила поведения в театре. В группе был оформлен театральный центр для разыгрывания сценок и спектаклей. Родители тоже проявили интерес к театральной деятельности. Они выразили желание расширить и разнообразить этот центр. В результате совместной работы изготовили театр на стаканах, на палочках, на тарелках.

В результате проделанной работы дошкольники стали более раскрепощёнными, открытыми, лёгкими в общении, улучшилось актерское мастерство и речь. Ребята обрели уверенность в себе.

боты изготовили театр на стаканах, на палочках, на тарелках.

В результате проделанной работы дошкольники стали более раскрепощёнными, открытыми, лёгкими в общении, улучшилось актерское мастерство и речь. Ребята обрели уверенность в себе.