"Охрана труда глазами детей" (корпус-3)

30 апреля 2021 г.

Охрана труда глазами детей.

Ежегодно 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный День охраны труда. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на рабочем месте. А чтобы этого не произошло, необходимо формировать у подрастающего поколения осознанное и ответственное отношение к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

В группе № 17 МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус -3) в течении тематической недели были организованы все виды детской деятельности по охране труда. Ежедневно беседовали и вспоминали с детьми как нужно вести себя в опасных ситуациях, инсценировали сказку «Волк и семеро козлят», рассматривали картинки, играли в игры. Была организована выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей». В совместной творческой деятельности, ребята изготовили плакат «Скажи Да! Охране труда!»

Интересно и познавательно прошла неделя, и главное то, что наши дети в своем возрасте уже размышляют о том, что такое охрана труда, и как в будущем сохранить свою жизнь и здоровье своих родных и близких.