Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Искусство требует знаний"

23 января 2023 г.

«Искусство требует знаний»

          20 января на базе Института регионального развития города Пензы  была организована конференция для работников дошкольных образованных учреждений  на тему «Организация музыкального воспитания детей  дошкольного возраста». 

         Со своим опытом работы выступили музыкальные руководители МБДОУ ДС № 29 города Кузнецка Николина О.А. и Батина М.Н.. Вниманию присутствующих они  представили материал на темы: «Система обучения детей дошкольного возраста танцевальным движениям» и «Предпосылки формирования грамматического строя речи у  детей дошкольного возраста посредством музыкально - ритмической деятельности».  Предложенный коллегам материал был представлен в виде видеороликов, содержащих как теоретический, так и практический материал. Опыт работы музыкальных руководителей оказался, как никогда востребован и полезен.

    Такой формат сотрудничества дает возможность педагогам не только привлечь внимание общественности к современным проблемам образования, обменяться опытом работы в вопросах музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста, но и повысить свое профессиональное мастерство.

Рисунок2.jpg (131 КБ)
Рисунок1.jpg (151 КБ)