Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Обмен опытом в рамах курсов повышения квалификации учителей-логопедов"

21 декабря 2021 г.

Учителя-логопеды поделились педагогическим опытом

В рамках курсов повышения квалификации учителя-логопеды МБДОУ ДС №29 г.Кузнецка Осюнина А.А. и Шмарева Н.М. выступили в «Институте регионального развития Пензенской области» в городе Пензе в онлайн-формате.

Осюнина А.А. рассказала об использовании нейропсихологического подхода при обучении грамоте детей с тяжелыми нарушениями речи. Нейропсихологические приемы и упражнения  повышают интерес и мотивацию детей к образовательной деятельности, у них развиваются все когнитивные функции, стабилизируется психическое состояние. А учитель- логопед приобретает возможность творческого подхода при планировании своей работы для достижения более высокого уровня коррекционо – развивающего процесса. 

Шмарева Н.М. презентовала свое авторское дидактическое пособие «Крестики-нолики». Пособие направлено на закрепление правильного произношение звука «С» и представляет собой систему разнообразных игровых упражнений. Использование данного пособия позволяет не только автоматизировать звук, но и развивать пространственную ориентировку, внимание, память и логическое мышление. Специалисты оценили эстетичное, красочное оформление и креативный подход при создании пособия.

Принимая участие в педагогических курсах, как в качестве слушателей, так и в качестве выступающих, педагоги имеют возможность обмениваться опытом и педагогическими находками.


 

ФОТО.docx (811 КБ)