Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/9182/9376/

Мудрый руководитель (корпус 3)

Фрольцева Тамара Васильевна родилась 11 января 1956 года в с. Старый Чирчим Камешкирского района Пензенской области.

В 1975 году окончила Кузнецкое педагогическое училище.

Свою трудовую деятельность начинала в детских садах города Пензы в должности воспитателя.

В 1990 году назначена старшим воспитателем в ясли-сад №2 г. Кузнецка.

В 1991 году окончила Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского.

С января 1996 года по настоящее время работает в должности заведующего МБДОУ ДС №13 г. Кузнецка.

Благодаря грамотному руководству Тамары Васильевны детский сад:

- стал центром воспитательно-образовательной работы микрорайона;

• с 2005 года коллектив детского сада работает по проблеме: «Обеспечение интеграции дополнительного и основного образования детей» по следующим направлениям: художественно – эстетическое, физическое воспитание, интеллектуальное развитие, экскурсионные и культурно – массовые мероприятия;

• в 2009 году занесен на Кузнецкую городскую Доску почета;

• в 2011 году стал лауреатом премии Главы администрации г. Кузнецка в области образования;

• в 2011 году награжден почетной грамотой Администрации г. Кузнецка Пензенской области.

Тамара Васильевна умелый руководитель, прекрасный человек, мудрая женщина. Она умеет создать в коллективе здоровую, доброжелательную, творческую обстановку. Это заведующий, который приветствует любые новаторские идеи педагогов: экспериментальную, поисково-исследовательскую и проектную деятельность.

Наш руководитель заинтересован в привлечении молодых специалистов, всегда придет им на помощь, вдохновит добрым словом.

Фрольцева Тамара Васильевна в 2001 году награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, в 2011 выражена благодарность губернатора Пензенской области и Управления образования г. Кузнецка за подготовку победителей во Всероссийском конкурсе «Успешная семья-2011», в 2013 году отмечена Почетной грамотой Президиума Пензенского обкома профсоюза работников народного образования и науки, в 2014 году за добросовестный и результативный труд, значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручена благодарность от Главы города Кузнецка.

В семье Фрольцевых осуществляется преемственность поколений в выборе педагогической профессии - дочь, Осипова Юлия Сергеевна, преподаватель Кузнецкого многопрофильного колледжа.