Сердце отдаю детям! (корпус 3)

Радаева Марина Николаевна родилась 21 мая 1962 года в с. Каменка Кузнецкого района Пензенской области.

В 1981 году Марина Николаевна окончила Кузнецкое педагогическое училище по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях», воспитатель в детском саду.

Общий трудовой стаж — 33 года, педагогический стаж – 32 года. Имеет первуюквалификационную категорию.

С 1984 года и по настоящее время работает в должности воспитателя в МБДОУ ДС №13 г. Кузнецка.

Выбор педагогической профессии имеет свою историю. Сазонова Людмила Алексеевна, тетя Марины Николаевны, в прошлом учитель и директор средней школы с. Каменка Кузнецкого района. После выхода Людмилы Алексеевны на трудовую пенсию пост руководителя школы заняла мама Радаевой Марины Николаевны, Селяткина Валентина Алексеевна, учитель истории.

В Марине Николаевне сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Воспитатель умело использует свой богатый опыт и знания в работе с детьми.

Марина Николаевна - коммуникабельный, ответственный, исполнительный работник, находит общий язык со всеми сотрудниками учреждения.

Активно принимает участие в общественной жизни как детского сада, так и города (в семинарах различного уровня, методических объединениях, конференциях).

Радаева Марина Николаевна неоднократно выбиралась коллективом детского сада председателем первичной профсоюзной организации. В детском саду Марина Николаевна - уполномоченный по правам участников образовательного процесса.

Марина Николаевна является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарем первичной политической партии «Единая Россия» МБДОУ ДС №13 г. Кузнецка, состоит в резерве членов избирательной комиссии от партии «Единая Россия».

Марина Николаевна постоянно стремится к самосовершенствованию, принимая участие во Всероссийских конкурсах педагогического мастерства и является их призером.

Результаты трудовой деятельности педагога неоднократно отмечены Почетными грамотами управления образования города Кузнецка.

Любовь к педагогической профессии Марина Николаевна передала своим дочерям. Старшая дочь, Хитренко Валентина Сергеевна, — инструктор по физической культуре в МБДОУ ДС №143 «Вишенка» г. Пенза, младшая дочь, Денисова Людмила Сергеевна, — учитель физкультуры МБОУ СОШ № 10 г. Кузнецка.

Желаем Марине Николаевне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия!