Династия из города невест (корпус №4)

На педагогическом поприще Великанова Надежда Геннадьевна трудится уже более 36 лет, и детский сад по-праву может называться ее вторым домом.

Великанова Н.Г. родилась в городе Иваново, в 1973г. закончила курсы ясельных медсестер при Ивановском горздравотделе, в 1991 получила педагогическое образование в Кузнецком педагогическое училище. Надежда Геннадьевна имеет вторую квалификационную категорию.

Хотелось бы отметить, что Великанова Н.Г. не единственный педагог в своей большой семье. Надежда Геннадьевна и еще восемь ее сестер посвятили свою жизнь воспитанию и образованию детей России.

Педагогическая династия Великановой Н.Г. простирается от Черного моря до Архангельска.

Если собрать педагогическую династию Великановой Н.Г. в одном образовательном учреждении, то штат будет укомплектован. Надежда Геннадьевна воспитатель для дошколят. Сестра Виноградова Н.Н. - учитель начальных классов. Есть и историки, и филологи, и математики найдутся. А самых маленьких детей дочь Надежды Геннадьевны Павлухина Л.А. -учитель-логопед, научит красиво говорить.

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Надежда Геннадьевна в каждом ребенке. Она отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она вырастила не одно поколение юных кузнечан. Ее выпускники сегодня успешно закончили школу, работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому воспитателю. Для многих выпускников Надежда Геннадьевна  стала настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть воспитатели и учителя.

Великанова Н.Г. имеет грамоты от Управления города Кузнецка и благодарственные письма от Администрации города Кузнецка.

Надежда Геннадьевна живет и работает под девизом: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».