Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/9164/26487/

Азбука безопасности

Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является безопасность их жизни и здоровья.  В рамках изучения и профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в МБДОУ ДС № 29 (корпус - 4) прошло мероприятие «Азбука безопасности».  Дошкольники повторили правила поведения на улице и дороге, в транспорте, а также закрепили знания о светофоре и его сигналах; с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир правил дорожного движения, показали хорошие знания, отгадывали загадки о дорожных знаках,  выполняли командные задания и отвечали на вопросы, разбирали проблемные игровые ситуации, собирали дорожные знаки из разрезных картинок «Найди дорожный знак».  С большим интересом принимали участие в играх - эстафетах «Передай жезл», «Говорящие знаки», «Лучший пешеход», «Да-нет», «Автомобилисты с рулем». В ходе увлекательно - познавательного мероприятия ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций и закрепили правила дорожного движения.