Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/9164/26302/

Правила дорожные знать всем положено!

Безопасность дорожного движения является одной из самых важных проблем современности. Увеличивается количество автомобилей, а в связи с этим увеличивается и количество дорожной - транспортных происшествий. Зачастую проходят они с участием детей. Поэтому уже с раннего возраста у детей, мы, педагоги, начинаем формировать представления о правилах дорожного движения и закреплять их в игровой форме.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (к-4) прошел «Единый день безопасности дорожного движения». В течение дня с детьми были проведены познавательные тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Дорожные знаки», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Для обыгрывания различных дорожных ситуаций воспитанники использовали макет «Улица».

На прогулке дошкольники познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Воспитатель совместно с детьми рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании детей на самокате, объяснила детям что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить других. Полученные знания ребята продемонстрировали во время веселых стартов под названием «Веселый самокат». На информационных стендах были представлены иллюстрации по тематике безопасного дорожного движения.

День прошел плодотворно, интересно и эффективно.

 

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка