Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/9164/25283/

Изучаем ПДД

Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается.  Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – знать и соблюдать правила дорожного движения!

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (к-4) открылась «Творческая мастерская» с участием инспектора по ПБДД ОГИБДД ОНВД России по городу Кузнецку Ковалевой Натальи Вячеславовны. Она рассказала и показала воспитанникам, какие бывают виды дорожных знаков: запрещающие, информационные, предупреждающие. Используя картон, ножницы, клей и картинки с дорожными знаками приступили к изготовлению домино. В итоге получилось 70 ярких карточек. Обсудив правила, получив заветные карточки, дети с удовольствием играли в домино. Внимательно рассматривая картинки, выкладывали их по порядку и называли, что это за знак. Игра получилась не только развивающей, но и увлекательной. Ребята получили массу впечатлений и высказали свои пожелания и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.