Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Секреты монеты»

     Как же знакомить детей с экономикой? Самостоятельно дошкольник не освоит эту область, а вот вместе с педагогами и родителями, путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, он приобретет доступные ему знания.

      В рамках проекта «Секреты монеты», педагоги МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-1) вместе с детьми раскрыли секреты «Как появились монеты», «Как чеканят монеты», «Какие изображения были на российских монетах». Рассматривали коллекцию юбилейных, советских, египетских и китайских монет. Смотрели познавательные мультфильмы, обсуждали художественную литературу по теме проекта. Участвуя в игре-викторине «Путешествие Монеточки», дети называли монеты разного достоинства, отгадывали загадки, относящиеся к экономике, поиграли в игру «Размен и покупка». При участии родителей организовали выставку «Домик для монеток». Для родителей разработали онлайн-консультацию «Деньги в жизни ребенка», предложили буклеты «Игры по финансовой грамотности для дошкольников».

    Реализация проекта позволила детям открыть новый практический опыт, умение добывать его экспериментальным, поисковым путём.