«Путешествие в страну Экономика»

В рамках реализации проекта по экономическому воспитанию «Юный финансист» в  МБДОУ ДС № 29 прошло интересное развлечение «Путешествие в страну Экономика». Две команды «Фиксиков» и «Барбариков» проходили испытания с Незнайкой: отгадывали загадки на экономические темы: «Что можно купить, а что нельзя», «Для чего нужны деньги», рассуждали, способом оригами изготавливали «домики» для денег, решали экономические задачи, собирали пазлы «Денежные банкноты». За правильные выполненные задания дети получали золотые монеты в виде шоколадок. В этот день ребята не только закрепили ранее полученные знания в области экономики, но получили радость от встречи с веселым Незнайкой.

Очень важно начинать прививать детям азы финансовой грамотности с детского сада, чтобы в будущем они могли свободно ориентироваться во многих законах экономического мира.