Ранняя профориентация дошкольников средствами экономического воспитания (корпус 4)

Ранняя профориентация дошкольников

средствами экономического воспитания

Формирование представлений у детей дошкольного возраста о мире профессий в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 4) реализуется в соответствии с принципами воспитания позитивного отношения к труду, поддержки инициативы детей в различных видах деятельности.

В рамках реализации проекта по экономическому воспитанию «Все профессии важны, все профессии нужны» прошло развлечение «Кто построил дом?». Воспитатели помогли детям овладеть качествами экономической деятельности - бережливость, экономность, трудолюбие. Ребята в форме занимательных игр, упражнений и разнообразных заданий: «Назови профессию», «Кому что нужно для работы», «Дом, в котором мы живем», «Строители» «примерили» на себя работу строителя, закрепили знания о строительных профессиях. Дети узнали, что профессия строителя - самая мирная и созидательная, самая нужная и почетная!