Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/20194/20354/

 Сюжетно-ролевая игра «Сбербанк»

  В группе № 27  и № 29 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка успешно реализуется проект «Экономика и дети». В рамках реализации проекта экономического содержания с помощью игровых проблемных ситуаций дети познакомились с различными экономическими понятиями.

 Экскурсии в банк, супермаркет, салон сотовой связи позволили детям познакомиться с людьми современных профессий. После увлекательной экскурсии в Сбербанк ребята убедились в том, что работа сотрудников банка непростая, которая требует от работающих много знаний, умений и навыков.

 Родители воспитанников принимали активное участие в реализации проекта: посещали мероприятия и мастер-классы, рассказывали о своих профессиях, изготавливали атрибуты для игр.

 И, конечно, всем захотелось поиграть в сюжетно – ролевую игру «Сбербанк». Дети с огромным желанием брали на себя роль банковских работников. Девочкам очень нравится быть помощниками для работы с банкоматом, где они подсказывают, как правильно нужно вставлять карту и снимать наличные деньги.  А еще, ребята с интересом принимают на себя роль кассира-операциониста. Мальчикам нравится принимать роль охранников, которые следят за порядком в банке. Также мальчикам по душе роль инкассаторов, которые заправляют банкомат деньгами.

Играя в игру, дети закрепили представление о том, какие услуги оказывают в банке: оплата квитанций, оформление банковской карты, выдача наличных по паспорту и другое.

Интересная и актуальная игра помогла ребятам овладеть нормами и правилами социального поведения, определенным умениям и навыкам.

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка