Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/20194/20321/

«Карусель профессий»

В рамках реализации проекта по экономическому воспитанию детей младшего дошкольного возраста на тему «В мире профессий» малыши познакомились с трудовыми действиями, инструментами, используемыми в той или иной профессии и результатами труда. Дети узнали о потребностях в жизни человека, животных, растений.

Создать у детей мотивацию к той или иной деятельности помогает сказочный персонаж Мишка – бизнесмен. Он обращается к детям за помощью в решении экономических задач и вводит их в интересный мир экономики.

В ходе проекта педагоги, родители и, конечно дошколята придумали и изготовили интерактивную игру «Карусель».  «Катаясь на карусели», дети имеют возможность поиграть в любимые детьми игры: «Назови профессию», «Потребности», «Подбери по цвету», «Действия людей».

Так непосредственно, в игровой форме, идет процесс развития у детей МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка интереса к азам экономики.